27 июня 2015 г.

Уход за кожей ног. // FOOT CARE.

Сессия закрыта - ура! А теперь я хочу поговорить с вами об одной из самых актуальных тем жаркого сезона, сезона оголенных пяточек, сезона яркого маникюра, сезона стильных босоножек. Ну вы поняли к чему такая подводка... Поделюсь с вами средствами для ухода за кожей ног. А чем, собственно, кожа ног отличается от кожи, скажем, лица? Да, она значительно грубее, но кожа стоп также нуждается в пилинге, питании, увлажнении, она также должна быть ухоженной, про нее ни в коем случае нельзя забывать. Я знаю некоторых особ, которые даже зимой делают педикюр, потому что так "они чувствуют себя увереннее". Надо брать с них пример :)

Мои ножки проходят следующие этапы:
1. Ванночка с морской солью и эфирными маслами
2. Пилинг
3. Увлажнение
4. Собственно педикюр.


1. Что касается ванночек для ног, то здесь можно поэкспериментировать. Я добавила в теплую воду морскую соль и соль с розовым маслом (фото выше и фото с миньонами :)), а также эфирное масло мяты (по середине на нижнем фото). Аромат розы и мяты в сочетании замечателен. Кстати, не переусердствуйте с мятой, если у вас есть на коже ссадины, мозоли, раны - будет оооочень свежо :) Вместо эфирного масла мяты можно использовать любое другое - лаванды, авокадо, апельсина, розовое масло и др. 


2. Всем известно: лучший пилинг для наших ножек - теплый песок на берегу моря. Но, к сожалению, не все из нас едут на море завтра или через недельку, а кого-то вообще ожидает еще месяц трудовых будней...В качестве пилинга я использую средство SPA для ног от марки H2O+ (справа на фото ниже). Можно также использовать морскую соль - отличный пилинг. Теперь вы понимаете, что морская соль вам просто необходима - уж очень универсально это средство. 

3. Этап "увлажнение". Здесь все просто. Используйте любой увлажняющий крем для ног. Я взяла крем с маслом макадамии от Avon (слева на фото ниже).


4. И последний, самый творческий момент - педикюр: обработка кутикулы, формирование формы, нанесение лака. И все это делается для того, чтобы облачиться в самые must-have-ные и нежные босоножки (↓), которые самым лучшим образом будут обрамлять ваши ухоженные ножки. Мягких вам пяточек и красивой обуви! :)

Z A R A
A S O S
NEW LOOK 

Комментариев нет:

Отправить комментарий